Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Хорошие дороги - артерии жизни

10:53 - 12.04.2023

С 2020 года по всей стране началась реализация новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», разработанной по поручению Президента России. Главная ее задача - приблизить уровень жизни сельского населения к городскому, создать для жителей небольших поселений и деревень современные и комфортные условия для проживания, работы и отдыха. Программа направлена на развитие территорий с учетом абсолютно всех аспектов сельской жизни.

Развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры. Благодаря реализации программы КРСТ с каждым годом дорог, находящихся в ненормативном состоянии, становится все меньше. Как удивительно меняется «лицо» села, когда там отремонтирована или построена новая дорога! С улиц исчезает грязь, у людей появляется блеск в глазах и оптимизм в отношении будущего своего села.

В день нашего приезда в поселок Майский на одной из самых проблемных дорог по улице Южно-набережная во всю кипела работа. Ремонт этого участка автодороги протяженностью 1114 метров осуществляла подрядная организация АО «Кошехабльский ДРСУ». По проекту стоимость данного объекта составляет 51 млн 820 тыс. рублей. Работы стартовали в начале марта и на сегодня уже завершены на 30%.

Бригада устанавливала бордюрные камни и вела уплотнение полотна под асфальт. Здесь также планируется проложить тротуар и установить светильники. Данный объект планируется завершить до конца июня.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.