Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Конкурс на получение грантов на социально-значимые проекты стартовал в Адыгее

13:32 - 13.07.2020

 Министерство труда и социального развития Республики Адыгея объявило о начале конкурсного отбора для предоставления из республиканского бюджета грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию социально значимых проектов в 2020 году, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Заявки и документы на участие в конкурсном отборе будут приниматься до 24 июля.

Гранты будут выделяться на расходы по социальным проектам по направлениям:

1) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3) профилактика социально опасных форм поведения граждан;

4) развитие и поддержка добровольчества (волонтерства);

5) в области культуры и искусства;

6) патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации;

7) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

8) охрана окружающей среды и защита животных.

Победителями конкурсного отбора признаются СОНКО, получившие по итогам конкурсного отбора наибольшее количество баллов и которым присвоены первый и второй порядковые номера в рейтинге по каждому направлению. Организации, получившие первый порядковый номер, могут получить грант до  800 тысяч рублей, получившие второй порядковый номер в рейтинге - до 450 тысяч рублей.

С критериями отбора СОНКО, порядком и условиями участия, а также с перечнем документов, которых необходимо подать на участие в конкурсном отборе можно познакомиться на странице министерство труда и социального развития Республики Адыгея.

Контактные телефоны для получения консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсном отборе СОНКО: 8 (8772) 52-47-57, 8 (8772) 52-13-30.

Контактный адрес электронной почты для направления заявок и документов на участие в конкурсном отборе: konkurs_nko01@mail.ru

 
Взято - https://sovetskaya-adygeya.ru/