Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Культуре на селе - быть!

12:21 - 25.06.2020

В минувшую пятницу Глава Республики Адыгея Мурат Каральбиевич Кумпилов побывал в ауле Ходзь и проинспектировал ход завершения строительства Дома культуры.

На протяжении долгих лет в ауле не было Дома культуры, и вот, наконец, ожидание аульчан оправдалось - здесь подходит к завершению строительство  нового, современного СДК. Такая возможность появилась благодаря федеральной программе «Культурная среда».

Вместе с главой администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзовым и главой Ходзинского сельского поселения Р.М. Тлостнаковым Глава РА посетил объект, пообщался с подрядчиком и убедился, что все работы здесь будут завершены в установленный срок. Главе сельского поселения Р.М. Тлостнакову и представителям подрядной организации также были даны указания по благоустройству прилегающей территории учреждения культуры.

Напомним, что строительство ДК начато в мае 2018 года, ввод в эксплуатацию запланирован на осень текущего года. Новый типовой объект начинался строиться в три этапа, в данный момент проводятся инженерно-системные, монтажные работы, затем последует благоустройство и оснащение.

Общая площадь объекта составляет 1470 кв. метров и рассчитана на 300 мест. Средства на строительство выделены из федерального, регионального и местного бюджетов. Подрядчиком объекта является ОО «Строитель», возглавляемое А.К. Бороковым.

В Доме культуры планируется разместить кинозал, спортивные секции, всевозможные кружки и методические кабинеты. Главный упор будет сделан на подрастающее поколение. Судя по тому, какая ведется работа, здесь должно быть все красиво, уютно и комфортно как для работников, так и для всех, кто сюда придет. А работники клуба, надеемся, порадуют односельчан всех возрастов разносторонними и интересными мероприятиями.