Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

О важном: еженедельная планерка с главой района

14:05 - 26.01.2022

 

Традиционное планерное совещание главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с заместителями главы района, руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений (в режиме ВКС), представителями Роспотребнадзора, ЦРБ, КЦСОН и СМИ дало старт рабочей неделе.

 

 

Рассмотрение вопросов повестки очередного планерного заседания началось с доклада начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район» Н.С. Зверева. Рассказывая о санитарно-эпидемиологической обстановке, Николай Семенович отметил, что за время пандемии коронавирусной инфекцией в районе заболели 3561 человек. На лечении сегодня находятся 204 человека.

Также на территории района продолжается прививочная кампания, с результатами которой в ходе планерного совещания присутствующих ознакомил заместитель главы района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

С докладом «Об организации работы по созданию Координационного совета по участию МО «Кошехабльский район» в федеральных и региональных программах» на планерке выступил первый заместитель главы района Р.З. Емыков. Немаловажным вопросом остается и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. По данному вопросу перед участниками планерного совещания выступил заместитель главы района по архитектуре, строительству и ЖКХ Е.В. Глазунов. Евгений Владимирович также рассказал о вхождении в программу «Модернизация школьной системы образования» в рамках государственной программы РФ «Развитие образования на 2022-2023 годы». Его содокладчиком по данному вопросу выступила А.Х. Берзегова – начальник управления образования района.

О создании 340 рабочих мест в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» присутствующим сообщила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. В продолжение данной темы выступил начальник управления сельского хозяйства района З.М. Самогов. Он же поведал о ходе работ по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также о проводимой работе по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения.

Далее о внесении изменений в правила застройки и землепользования участникам планерки сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства районной администрации Н.А. Болоков.

Завершающим вопросом повестки дня стали новшества в предоставлении справок о доходах, расходах, об обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2021 год. О нововведениях в декларационной кампании рассказал Р.Ч. Хасанов.

В завершение планерного совещания глава районной администрации З.А. Хамирзов подчеркнул, что необходимо усилить меры безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции и в частности нового штамма «омикрон» на территории района, а также продолжить прививочную кампанию с целью обезопасить граждан от коварного заболевания. По остальным вопросам повестки также были даны соответствующие рекомендации.