Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Определены очередные задачи

12:00 - 23.09.2020

По сложившейся традиции в понедельник под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова в режиме видеоконференции состоялось очередное планерное совещание. В нем приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители СМИ.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и проводимой прививочной кампании в организациях района доложили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, начальник отдела ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах Ж.Н. Бжецева и начальник управления образования администрации района А.Х. Берзегова.

Согласно представленным данным за прошлую неделю, количество больных коронавирусной инфекцией увеличилось на 16 человек и составило 81.

В ходе вакцинации от гриппа было привито 3117 человек. Данная кампания продолжается.

Далее о подготовке к отопительному сезону, об участии сельских поселений в программе «Комплексное развитие сельских территорий» и подготовке проектно-сметной документации по ней, а также о подготовке проекта «Кванториум» сообщил заместитель главы администрации района по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов.

Особое внимание было уделено возможному строительству в поселениях района физкультурно-оздоровительных комплексов.

На совещании также говорилось о поступлении налоговых и не налоговых доходов в районный бюджет и бюджеты поселений, информацию о которых дал начальник управления финансов администрации Кошехабльского района А.Б. Дагужиев.

О проводимой работе по достижению показателей Х-матрицы сообщила М.Р. Тугланова, заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам, а заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район», управляющий делами Р.Ч. Хасанов сообщил о работе с информационным ресурсом ССТУ РФ.

Далее присутствующим была предоставлена информация о ходе реализации проекта модельной библиотеки в ауле Блечепсин, которую предоставил начальник управления культуры администрации района Р.М. Хурья.

По каждому из рассмотренных вопросов были приняты соответствующие решения и определены сроки их исполнения.