Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

От качества дорог – к безопасности

16:10 - 18.08.2021

В районе продолжается благоустройство территорий в рамках нац-проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, на данный момент коллективом АО «Кошехабльский ДРСУ» активно выполняются мероприятия по капремонту участка автодороги «Кошехабль – Соколов», пролегающего между райцентром и аулом Егерухай.

Как пояснил заместитель генерального директора ДРСУ Азамат Туркубиевич Кашиев, начало работ на объекте было положено 11 августа, протяженность подлежащего ремонту дорожного полотна составляет 1,01 км.

На момент нашего визита уже полным ходом проводилось устройство выравнивающего слоя, после чего будет положен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. По словам Почетного дорожника России А.Т. Кашиева, относительно новый для наших дорог состав используется бригадой уже третий год и способен обеспечить более высокую эксплуатационную прочность автодорог по сравнению с применяемыми ранее.

Так, в рамках все той же федеральной программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с использованием данного состава уже выполнены капремонты дорог в ауле Егерухай и хуторе Игнатьевский и планируются в других населенных пунктах района.  В частности, на текущий год капремонт намечен в Дмитриевском сельском поселении, где будет обустроен подъезд к хутору Свободный Труд протяженностью 1,4 км. Другими из запланированных для капремонта объектов стали участок от переезда а. Кошехабль в сторону а. Блечепсин (км 90+830 – км 92 +26) протяженностью 1,2 км и участок в районе поселка Майский (км 104+500  - км 105). Оба объекта располагаются на автодороге Майкоп - Гиагинская - Псебай - Зеленчукская - Карачаевск (Майкоп-Ходзь).

Кроме того, к капремонту намечены подъезд к а. Блечепсин по улице им. А.Ю. Кошева (км 0+000 - км 1+474) и подъезд к с. Унароково (км 3+364 - км 3+964).

Отмечая позитивные перемены, связанные с благоустройством дорог района, хочется сакцентировать внимание на том, что, что качество дорог – это не только вопрос комфорта, но и безопасности всех участников дорожного движения. А потому оно, по праву, в приоритете!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.