Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

«Спорт – норма жизни»

12:01 - 12.08.2020

С каждым днем людей, ведущих активный образ жизни становится больше. 80 процентов молодых россиян систематически занимаются физкультурой и спортом. Этот показатель должен еще увеличиться благодаря реализации национального проекта «Демография», в рамках которого по всей стране возводятся спортивные комплексы, в том числе и в Республике Адыгея. Руководителем региона М.К. Кумпиловым уделяется особое внимание благоустройству, развитию спорта и здорового образа жизни и приобщению к нему как можно большего числа людей. Благодаря этому в республике идет успешная реализация федеральных целевых программ, позволяющих создавать условия для жителей районов.

С января в а.Кошехабль в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью более двух тысяч кв.м. На сегодня заложен фундамент здания, проводится монтаж металлокаркаса с инженерными сетями с учетом требований пожарной и энергетической безопасности. Наряду с этим осуществляется подвоз материалов для кровельного покрытия и стен.

Все работы проводятся подрядной организацией ООО «Интера» под руководством О.Н. Поплавского.

Физкультурно-оздоровительный центр будет включать в себя основной зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола со спортивным покрытием и трибунами на 200 посадочных мест. Предусматриваются две большие раздевалки с душевыми с необходимыми условиями, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Это позволит проводить в комплексе и пара-соревнования. Помимо этого ФОК будет вмещать борцовский и тренажерный залы.

По завершению строительства физкультурного комплекса будет благоустроена прилегающая территория, на которой будет размещена автобусная парковка. Все работы планируется завершить к декабрю.

А. ЕМЫКОВА.