Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Высокие технологии – в Кошехабльском районе

15:21 - 24.03.2021

«У вас еще нет высоких технологий? Тогда мы едем к вам!» - с таким девизом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Кошехабльский район посетил Мобильный технопарк «Кванториум».

Мобильный технопарк привез с собой программы дополнительного образования по следующим современным направлениям: VR/AR(виртуальная и дополненная реальность), IT (информационные технологии), Аэро (беспилотные летательные аппараты), ГЕО (геотехнологии), Промбро (роботизация производства и сферы услуг) и Промдизайн (проектирование объектов массового производства).

В течение двух недель на занятиях ученики будут «писать» игры при помощи программы #unity, создавать свои панорамные снимки с помощью цифрового фотоаппарата и современной экшн-камеры, учиться собирать квадрокоптеры и управлять ими, создавать собственные карты местности, работать с современным лазерным оборудованием и многое другое.

По словам заместителя директора Центра дополнительного образования Кошехабльского района Ф.Т. Мамуховой, уже после первого знакомства с «Кванториумом» у многих ребят меняется мышление и появляется осознанный подход к своей работе, что можно применять не только на занятиях Мобильного технопарка, но и в других сферах их деятельности.

Предстоящие две недели в районе обещают быть интересными и продуктивными.