Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Абсолютные чемпионы!

13:07 - 06.04.2022

В минувшую субботу завершилась очередная футбольная баталия Кошехабльского района – финал Кубка района по футболу памяти Азамата Агержанокова.

Стартовало мероприятие еще 19 марта, сразу после завершения Зимнего первенства района по футболу. За неделю до этого состоялась зрелищная игра финалистов Первенства – команд «Юность» (Кошехабль) и «Блечепсин»! Первыми в этой встрече тогда счет открыли блечепсинцы. Гол и ничья 1:1 буквально за несколько секунд до конца встречи обеспечили тогда звание чемпиона «Юности», обогнавшей соперника по очкам в ходе всего турнира.

Примечательно, что фаворитами уже этого Кубка стали тоже эти две команды, и финал, в котором предстояло вновь встретиться противникам, ждали сотни любителей футбола. Остроты добавлял тот факт, что и «Блечепсин» жаждал реванша, и для «Юности» стало делом чести защитить звание чемпиона.

Что ж, к чести последней отметим, поставить жирную точку в этом споре ей удалось! На четыре забитых мяча блечепсинцам удалось ответить лишь двумя. Счет 4:2 обеспечил «Юности» звание абсолютного чемпиона района по футболу.  Впрочем, для болельщиков и почитателей данного вида спорта эта игра, насыщенная блестящими моментами, удачными передачами и красивыми голами, стала настоящим подарком. Это отметил и глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, вручивший денежный приз и кубок памяти А. Агержанокова капитану «Юности».

В конце мероприятия организаторы отметили, что этот футбольный турнир будет проводиться ежегодно. А значит, впереди нас всех обязательно ждет красивый футбол.

С. СИЮХОВ.