Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Береги здоровье смолоду!

11:09 - 16.10.2021

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Не зря народная мудрость гласит: «Береги здоровье смолоду!». Если человек будет заниматься спортом, он тем самым станет поддерживать свое здоровье и таким образом намного продлит бодрость своего тела и духа.

Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье». Поэтому каждый человек должен с ранних лет заботиться о сохранении своего здоровья. Причем, проводить профилактические мероприятия  необходимо уже с раннего детства. В том числе, чтобы всю жизнь до старости не поддаваться болезням, нужно заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, соблюдать распорядок дня и делать зарядку.

Осознавая неизменную актуальность темы здоровья, в Ново-Алексеевской сельской библиотеке прошла беседа на тему «Как прожить долго здоровым и молодым». В преддверии  этой беседы дети прослушали мудрую притчу про мастера и его ученика, обсудили сложившуюся в ней ситуацию. А после познавательной беседы, в ходе которой все дружно вспомнили правила здорового образа жизни, участники мероприятия отправились на прогулку под девизом: «В здоровом теле - здоровый дух!». Позитивный здоровый настрой в этот день был обеспечен всем без исключения!