Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Бесценная ценность

15:20 - 13.09.2022

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, ее укрепления играют книга и библиотека. Именно поэтому сотрудники центральной библиотеки района ведут большую работу по укреплению семейных отношений и пропаганде семейных ценностей, а также уделяют пристальное внимание организации полезного семейного досуга.

На днях, с целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье, библиотекарь по массовой работе Р.К. Хасанова познакомила учащихся МБОУ СОШ№2 а. Кошехабль с историей возникновения праздника День семейного очага, который отмечается 11 сентября, побеседовала о таких важных общечеловеческих ценностях, как семья, любовь, нежность, взаимопонимание и верность.

В ходе беседы ребята выяснили, что может сплотить семью (общие интересы, совместное времяпровождение, хобби, увлечения…). Также ребята приняли участие в игровой программе.

Специально к праздничной дате была подготовлена выставка, на которой были представлены книги и газетные вырезки, раскрывающие ценности семьи.

По итогам встречи школьниками был сделан вывод, что семья очень важна для каждого человека, что она - бесценная ценность!