Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Безопасности – усиленное внимание

12:46 - 01.10.2022

Завершением очередной рабочей недели стало заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Кошехабльский район», которое прошло под руководством главы муниципалитета З.А. Хамирзова. В его работе приняли участие члены районной КБДД, руководители профильных служб и ведомств, главы сельских поселений, СМИ. Членами комиссии были рассмотрены 4 основных вопроса повестки дня.

С информацией о состоянии аварийности на дорогах регионального и муниципального значения, а также принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в образовательных учреждениях района, выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А.Б. Курашинов. Им отмечено, что за отчетный период текущего года на территории района зарегистрировано 17 ДТП, в которых 6 человек погибли и 22 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. В числе основных причин ДТП он назвал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение водителями скоростных ограничений, наезд на пешехода и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Азамат Бесланович подробно доложил о мероприятиях, проводимых с целью профилактики аварийности на дорогах, в том числе с участием детей. Его содокладчиком по данному вопросу стала заместитель начальника управления образования Н.Г. Бричева.

О состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, расположенных на территории района и о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проинформировал генеральный директор АО «Кошехабльский ДРСУ» П.В. Батышев, который также доложил о ходе подготовки работы участка в осенне-зимний период.

Далее начальник Кошехабльского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея А.А. Жилина рассказала участникам совещания о проделанной работе по вопросу взыскания штрафов в области безопасности дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По четвертому вопросу повестки – «О проводимой работе с населением о недопущении управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицами, лишенными права управления» представили информацию главы сельских поселений.

Дополнительно был рассмотрен вопрос о проделанной работе по обустройству уличного освещения за 9 месяцев текущего года, а также планах на 2022-2023 годы.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.