Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

# БУМБАТЛ стартовала

10:13 - 19.09.2022

Крупнейшая Всероссийская акция # БУМБАТЛ стартовала 15 сентября в рамках нацпроекта «Экология» и продлится до15 ноября.

Что такое #бумбатл?

#БУМБАТЛ — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры! Бумагу можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приема.

Как нам рассказали в Управлении образования Кошехабльского района, все без исключения образовательные учреждения наших населенных пунктов ежегодно принимают участие в сборе макулатуры. Причем, активное содействие им в этом оказывают и родители, которые организовывают выезды на машинах, чтобы собрать как можно большее количество картона и бумаги. По словам начальника управления образования А.Х. Берзеговой, «Акция Бумбатл» - одно из позитивных мероприятий, которое развивает экологическое сознание детей и приучает их к сортировке мусора, осознанию того, какая большая польза от повторной переработки макулатуры.

Только в текущем году в рамках акции в стране уже собрано 6 404.00 кг макулатуры. Наши школьники нацелены внести свой посильных вклад в увеличение данного веса.

Напомним, акция проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства высшего образования и науки РФ и проходит уже третий раз в поддержку национального проекта «Экология».

Сдав бумагу на переработку, в пункте приема можно получить QR-код и именной сертификат.

 Также на сайте Всероссийской акции по сбору мусора  отмечено, что участники акции «Бумбатл» соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в соцсетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также с певцом Хабибом и узнать об их экологических привычках.

 

Участие в акции может принять любой желающий. Все основные сведения относительно пунктов приема и условий сдачи макулатуры можно уточнить на сайте: https://xn--80aba5bc2bd.xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/


КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ:
1. Собери макулатуру в своем учебном заведении или компании, отправь подтверждение на сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф/#how и участвуй в командном зачете.
2. Сдай бумагу на переработку, найди QR-код в пункте приема и получи именной сертификат.
3. Выкладывай фото/видео ВКонтакте или Одноклассниках с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология и приглашай друзей проголосовать за твой креатив!