Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Былая слава не померкнет

15:55 - 28.05.2022

Для гостей аула Ходзь дорога на поля КФХ «А.А. Пшихожев», проходящая через холмы, непривычна, ухабиста и трудна. Но для дружного коллектива хозяйства, проводившего в день нашего визита сев кукурузы, этот путь, ведущий к новым трудовым победам, к будущему хорошему урожаю – особенно чтим. С ним они связывают все свои надежды и чаяния!

- Как и каждый человек, мы горячо любим свою малую родину, землю, взрастившую и воспитавшую нас, - подчеркивает управляющий хозяйством Байзет Меремов. - Именно поэтому каждый из нашего коллектива вкладывает душу в свою работу. В памяти живы стройные ряды кукурузы, которые в свое время высоко оценило первое лицо государства. А потому царица полей у нас по-прежнему в особом почете!

Слова управляющего подтверждают цифры – уделили кукурузе на зерно в хозяйстве аж 350 га! Под руководством Байзета проводили сев механизаторы Руслан Итуов и  Мугсин Гашев, «севщики» Аслан Гаунов, Хасен Борсов, Рамазан Бегельдиев (на фото). На подвозе семян был Аслан Терчуков.

Посевная в хозяйстве была выполнена в сроки, и теперь коллектив вступает в борьбу за будущий урожай – всходы требуют современной защиты от болезней и сорняков, подстраиваться приходится и под капризы погоды. Однако нет сомнений, что работники хозяйства, которые всячески стараются поддерживать былую и трудовую славу родного аула сделают все возможное, чтобы она не померкла.

С. Сиюхов.