Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Центр управления регионом Адыгеи подводит промежуточные итоги работы в ноябре

13:49 - 16.11.2021

С начала месяца специалистами Центра управления регионом Адыгеи зафиксировано 2270 обращений, из них - 1792 вопросов разрешено, а 478 пока в процессе.

Тема благоустройства еженедельно входит в ТОП-5 по числу обращений в социальных сетях. Граждан волнуют вопросы по уходу за зелеными насаждениями и благоустройству общественных территорий.

Так, в Майкопе по ул. 5-й Переулок заасфальтированы дороги и тротуары, на территории появились детская площадка, скамейки и урны, а также автомобильная парковка и зоны для спорта и отдыха. Проведена обрезка зеленых насаждений, спил аварийных деревьев и установлено уличное освещение.

Специалисты Центра управления регионом Адыгеи фиксировали обращения по состоянию дорог, ремонта ям и выбоин на них. На жалобы жительницы аула Хатукай отреагировал Муниципальный центр управления МО «Красногвардейский район». Женщина обратилась с просьбой отремонтировать покрытие дороги возле ее дома. Проблемный вопрос был направлен на исполнение в администрацию Хатукайского сельского поселения. Руководство района предоставило фотоотчет о проделанной работе.

Одной из системных проблем, фиксируемых ЦУР РА, является общее состояние ливневок в населенных пунктах. Подобные обращения отмечались и от жителей Энема. Местная администрация очистила засоренные участки и предоставила фотоотчет.

Отмечаются обращения, связанные с проблемами нехватки спецоборудования для больных хроническими заболеваниями. Министерство труда и социального развития РА приняло решение о приобретении и передаче ингаляторов детям и взрослым больным муковисцидозом по государственной программе Республики Адыгея «Доступная среда».

Жители республики также интересуются вопросами получения медицинской консультации у профильных специалистов: кардиологов, неврологов, онкологов, инфекционистов и педиатров. Для решения вопроса ЦУР РА совместно с республиканским Министерством здравоохранения запустил проект «Спроси врача». В котором сотрудники медицинских учреждений республики проводят онлайн-консультации в социальных сетях.

Руслан Шуков сосудистый хирург, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Республикаснкой клинической больницы на официальной страницу ЦУР РА в Instagram рассказал о методах лечения нарушений сердечного ритма и профилактики инсульта. Отдельный пост был посвящен вопросам коронарографии.

Центром управления регионом Адыгеи созданы и работают в ежедневном режиме 1011 аккаунтов в социальных сетях для республиканских органов власти. Каждый месяц ЦУР РА составляет рейтинг республиканских и муниципальных ведомств по качеству отработки сообщений в социальных сетях.

Напоминаем, что сообщить о проблеме можно с помощью приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Вопрос получат ответственные службы, а вы сможете оценить их работу. Достаточно указать точку на карте, сделать фото или видео и добавить описание проблемы в приложении. Отчёт о решении вопроса придёт в личный кабинет. Если ответ от ведомства не устроил или проблема не решена - верните сообщение на доработку для повторного рассмотрения.

Сотрудники Центра фиксируют обращения с помощью специальных цифровых систем, обрабатывают по ним информацию и направляют на исполнение в профильное ведомство, что значительно сокращает сроки исполнения. Органы исполнительной власти и местного самоуправления по итогам календарного месяца предоставляют отчеты о результатах своей работы с обращениями граждан.