Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Чествование лучших выпускников района

14:51 - 14.07.2022

В минувший вторник в администрации района прошло торжественное чествование выпускников образовательных учреждений, получивших медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием и набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ. В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, начальник управления образования А.Х. Берзегова, руководители школ района.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к выпускникам обратился глава района.

- Вы вступаете во взрослую жизнь, - сказал Заур Аскарбиевич. - Я хочу пожелать вам поступления в намеченные высшие учебные заведения. Сегодня мы все гордимся вашими достижениями в учебе. Очень надеемся на то, что тяга к знаниям не ослабеет и в дальнейшем, и у нас будет возможность чествовать вас уже как студентов-отличников, претендентов на ежегодную стипендию имени Тембота Керашева. Образование, воспитание и целеустремленность – вот три составляющие, которые помогут состояться вам как первоклассным специалистам и стать достойными гражданами общества. Для этого у вас есть огромный потенциал.

Не забывайте свой родной район, школу и учителей, которые вложили в вас свою душу и искренне переживали и радовались за вас. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, удачи и благополучия!

Поздравляя виновников торжества, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев отметил, что знания, полученные ребятами в школе, а в дальнейшем и в вузах, несомненно, откроют все дороги в жизни. Выразив уверенность, что выпускники найдут им достойное применение и станут успешными людьми, Александр Валентинович пожелал всем успехов, здоровья и счастливых переживаний.

Со словами напутствия обратилась уже к бывшим школьникам начальник управления образования А.Х. Берзегова, которая пожелала им столь же плодотворной учебы в дальнейшем.

С ответным словом к выступившим обратился выпускник МБОУ СОШ №10 х.Игнатьевский Андрей Кондратьев, который от имени всех выпускников выразил благодарность районному руководству и педагогам, заверив, что каждый из них, где бы ни находился, будет достойно нести звание выпускника Кошехабльского района.

После состоялась торжественная церемония награждения, которую провел руководитель муниципалитета. Благодарностью главы района отмечены выпускники, получившие медаль «За особые успехи в обучении», - Сабина Таова, Лаура Шорова, Ксения Касьянова (МБОУ СОШ №1), Динара Кунижева (МБОУ СОШ №2), Самира Зехохова (МБОУ СОШ №5), Андрей Кондратьев (МБОУ СОШ №10).

Получили аттестаты с отличием и так же отмечены Благодарностью главы района Милана Жакова, Бэла Зихохова, Сатанай Каракаева, Азида Киржинова (МБОУ СОШ №1), Белла Брантова (МБОУ СОШ №2), Дарина Болокова, Мадина Дыбагова, Дарина Химишева и Самира Хаткова (МБОУ СОШ №5).

Благодарности главы района были удостоены и выпускники, набравшие высокие баллы по результатам государственной итоговой аттестации. В их числе Азамат Хиштов (МБОУ СОШ №1), Айтеч Бевов (МБОУ СОШ №5), Джанета Чужева и Самира Тхаркахова (МБОУ СОШ №3), Сальбий Итуов (МБОУ СОШ №11).

Закончилась школьная пора, для вчерашних учеников начинается новая взрослая жизнь. Впереди серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед выпускниками открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в жизни. И пусть знания, которые дала школа, помогут осуществить им все задуманные планы и мечты!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.