Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

ЦУР Адыгеи провел образовательные мероприятия для сотрудников Минтруда РА

15:35 - 25.02.2022

Специалисты ЦУР Адыгеи провели трехдневные обучающие занятия по работе в социальных сетях для работников подведомственных организаций Министерства труда и социального развития республики.

«Ранее подобные семинары проводились для учреждений здравоохранения и образования республики. Хотелось бы отметить, что после обучения у многих учреждений улучшился публикуемый контент. Однако в процессе работы появляются новые вопросы и затруднения, на которые сотрудники ЦУР готовы дать ответ на новых образовательных мероприятиях», - отметила специалист по обучению Центра управления регионом Ларина Берчун.

Для сотрудников из отдаленных районов республики были организованы вебинары в формате видеоконференции. А для специалистов из Майкопа, Майкопского и Гиагинского районов обучение прошло на базе Центра управления регионом Адыгеи очно.

Участники получили рекомендации по работе в профилях социальных сетей своих организаций. Отдельным курсом прошли занятия на тему дизайна: с чего начинается визуальное оформление аккаунта и основные лайфхаки. В практической части учились создавать информационные карточки для соцсетей. Был также проведен анализ на предмет типичных ошибок при оформлении публикаций. Отдельным пунктом со специалистами обсудили рекомендации по общению с гражданами в социальных сетях.

«Хотела бы выразить благодарность за проведение полезного образовательного мероприятия. Информация и знания в наше время являются ценным ресурсом. Благодаря подобным семинарам мы можем повысить свою компетентность в этом направлении», - поделилась впечатлениями заместитель директора ГБУ РА «Многофункциональный центр» Оксана Бегельдиева.

В образовательных семинарах ЦУР Адыгеи приняли участие 35 сотрудников подведомственных учреждений Минтруда Республики Адыгея.

 

Фото: ЦУР РА