Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

ЦУР: Минздрав Адыгеи в прямом эфире ответит на вопросы о лекарственном обеспечении

15:00 - 22.04.2022

Прямой эфир с Первым Заместителем Министра здравоохранения Республики Адыгея Максимом Коробко состоится 28 апреля в 15:00. Трансляция пройдет в VK.com в рамках федерального проекта «Объясняем. РФ».

Темой для очередной онлайн-встречи с представителем Министерства здравоохранения Адыгеи станет обеспечение лекарственными препаратами в больницах и поликлиниках республики, а также граждан, которые относятся к льготным категориям. Максим Коробко подробно объяснит, как проходит мониторинг ситуации на фармацевтическом рынке.

В ходе прямого эфира спикер расскажет об импортозамещении лекарственных препаратов. Расскажет, с чем связан дефицит некоторых медикаментов (L-тироксин, пульмикорт, инсулин) и есть ли сейчас проблемы с закупкой этих препаратов? Даст разъяснения по основным запросам населения, среди которых: коснутся ли санкции иностранных лекарств, стоит ли запасаться ими впрок, и сформирован ли запас жизненно важных препаратов в республике на сегодняшний день?

 

Свои вопросы жители Республики могут направить через портал «Госуслуги» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/direct-line/37/ или задать их во время трансляции.

 

Фото: ЦУР РА