Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Дарить радость творчества

10:39 - 07.09.2022

Культура – одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных, каждый несет в мир радость творчества. Учреждения культуры в населенных пунктах становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир искусства и вдохновения. Именно таким является Дом культуры поселка Майский, который всего лишь пару месяцев назад возглавила Елена Евгеньевна Шустрова, для которой работа уже давно стала неотъемлемой частью жизни.

В Доме культуры поселка созданы все условия для развития творческих способностей людей разного возраста: работает высокопрофессиональный коллектив, функционируют кружки различных направленностей, подходит к завершению строительство нового здания, что позволит проводить занятия в комфортных условиях.

Творческая работа в ДК кипит целыми днями, ведь в течение года здесь организовываются различные концертные программы и профессиональные праздники, которые собирают множество благодарных зрителей. Одно из последних мероприятий – празднование Дня российского флага, которое было организовано совместно с работниками Натырбовского ДК. По его завершению работники культуры услышали в свой адрес много теплых слов благодарности за прекрасно проведенное время.

Сегодня в Доме культуры работают 9 кружков, в том числе 4 вокальных коллектива, 2 из которых – взрослый и детский – гордо носят звание «Народный». Также функционируют эстрадный и театральный кружки. Елена Евгеньевна не без гордости отмечает, что вскоре куклы для спектаклей в театре будут изготавливаться своими силами, что позволит значительно расширить программу театральных представлений. Помимо этого ведется запись в кружок ритмопластики, планируется создание кружка журналистики для юных жителей поселка, который найдет свое воплощение, в том числе и в соцсетях. Каждую среду в телеграмм-канале выходит видеоролик «Литературная среда», где авторы читают свои произведения, а дети - литературную классику. Руководят кружками В. Гучева, А. Регнер и Е. Шустрова, которые и сами блещут на сцене, и сподвигают на творчество талантливых местных жителей. Они с радостью поддерживают любые творческие задумки и помогают претворить их в жизнь.

Еще много различных идей и задумок у руководителя ДК вместе с коллективом. Когда любишь свою профессию, по-другому и быть не может. Сама Е.Е. Шустрова окончила Уральскую Государственную консерваторию и после 15 лет работала солисткой театра «Новая опера» в Москве. Раньше это был Московский музыкальный камерный театр Бориса Покровского, с которым посчастливилось поработать Елене Евгеньевне. Она лауреат многочисленных международных конкурсов, обладательница гран-при Международного конкурса имени Сибелиуса, проходившего в Финляндии.

Хочется выразить признательность всему коллективу ДК, несущему добро людям и заряжающему своим оптимизмом. Пусть не иссякнет вдохновение и с легкостью покоряются новые творческие высоты. Благодаря таким активным, неравнодушным и по-хорошему горящим своей работой сотрудникам, жива и будет жить на селе культура.

А. ЕМЫКОВА.