Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Соцсети - важный инструмент губернатора

11:07 - 13.09.2022

Обучение на сессии "Школа молодого губернатора", организованное в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), провели сотрудники АНО «Диалог». Эксперты центра компетенций в сфере Интернет-коммуникаций познакомили будущих политиков с правилами по работе губернаторов в соцсетях. 

- Губернаторы новой волны – это, прежде всего, цифровые губернаторы, отметил на форуме первый замгендиректора «Диалога» Ленар Файзутдинов.

«Теперь чиновникам в общении с россиянами нужно использовать живой язык, регулярно публиковать контент, желательно с фото и видео и приземлять политику на свою аудиторию», – добавил Ленар Файзутдинов.

На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия.

Активно свои соцсети развивают сейчас многие. Представители власти делятся новостями в своих аккаунтах. Также в «Диалоге» отметили, что для губернатора важно оперативно реагировать на обратную связь. В этом вопросе на помощь приходят Центры управления регионами. 

1 декабря в силу вступает закон, согласно которому представители муниципальной и исполнительной власти должны будут вести соцсети. В настоящее время работа по развитию пабликов органов власти ведется системно повсеместно совместно с Центром управления регионом.

Фото: smarterpix.com