Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Для проведения досуга и оздоровления

11:05 - 09.10.2022

Специализированный жилой дом в селе Натырбово всегда отличался особой атмосферой уюта. Неудивительно, что от его жильцов мы всегда слышали лишь положительные отзывы. А недавно его руководитель Геннадий Анатольевич Поляков поделился с нами еще одной знаковой для всех новостью – 1 сентября в нем открылось отделение дневного пребывания. Причем работа данного отделения рассчитана не только на проживающих в нем граждан, но и на всех жителей района, находящихся на обслуживании социальных работников, в том числе на дому.

На сегодняшний день в отделении дневного пребывания, под которое была выделена двухкомнатная квартира жилого дома, уже побывало несколько групп из разных населенных пунктов. Как отметила его заведующая Глория Александровна Перущая, здесь для получателей социальных услуг предусмотрены различные виды проведения досуга и оздоровления. Они занимаются рисованием и лепкой, выполняют разминки на тренажере, играют в различные развивающие настольные игры, такие как лото, домино, шашки и шахматы; общаются между собой, вспоминая увлекательные истории из жизни, и многое другое, что оказывает позитивное влияние на социализацию, способствует поддержанию физического и психического здоровья, поднимает настроение.

Пообщавшись с уже посетившими отделение людьми, мы услышали от них теплые слова признательности в адрес руководства социального дома и Кошехабльского КЦСОН за замечательную возможность такого времяпровождения. При этом они попросили непременно отметить, что в отделении прекрасный руководитель  - очень милая и приветливая девушка, а также то, что там даже обстановка располагает к тому, чтобы почувствовать себя как дома. Это и телевизор, и удобная мягкая мебель, и красиво оформленное помещение. Ну, а чтобы отделение стало еще уютнее, сами получатели социальных услуг нередко приносят туда из своих подворий живые цветы, чем заметно преображают и без того приятный интерьер.  

Разделяя радость людей, для которых было открыто новое отделение, мы непременно желаем ему плодотворной деятельности и только позитивной атмосферы!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.