Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Для тех, кто хочет встретить Новый год в Москве

13:42 - 23.12.2022

 Новый год - один из самых сказочных, веселых и долгожданных праздников. По традиции его отмечают дома, но если вдруг в этом году вам захочется встретить Новы год в Москве, то мы подготовили для вас небольшой гид по лучшим мероприятиям столицы.

Сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана о Щелкунчике и Мышином короле — одно из самых известных литературных произведений о праздничных чудесах. В канун Нового года историю об отважной маленькой Мари и заколдованном принце Щелкунчике, о Мышином короле и сказочном городе Конфитюренбурге можно услышать в экспериментальной версии — под органную музыку.

Иван Царёв и Наталья Никулина, органисты Кафедрального собора Петра и Павла и лауреаты международных музыкальных конкурсов, исполнят фрагменты из балета «Щелкунчик» на разных инструментах: на историческом органе собора, на современном электрооргане и в дуэте с фортепиано. Текст сказки прочитает Антон Варенцов — артист Детского музыкального театра имени Натальи Сац.

 

Новогоднее шоу «Школа Снеговиков» в концертном зале «Москва» рассказывает волшебную историю жителей сказочной деревни Дедморозовка, которым предстоит совершить увлекательное путешествие, побороть зло и исполнить свои заветные мечты. Авторы сказки — детские писатели Андрей Усачёв и Антон Березин.

Музыкальные композиции написал известный композитор Максим Дунаевский. Роль Волшебного Зеркала исполнит популярная певица Люся Чеботина, ведущего прогноза погоды сыграет Александр Олешко. Помимо захватывающего сюжета, спектакль наполнен яркими декорациями, костюмами и спецэффектами. Сеансы будут проходить с 24 по 30 декабря 2022 года и со 2 по 7 января 2023-го. Начало в 12:00, 15:00 и 18:00.

 

«Цирк Чудес» приглашает детей и родителей на новогоднюю музыкально-цирковую сказку «Снежное сердце Эльзы». Зрителей ждут встречи с любимыми персонажами из мультфильмов и книг, магическими существами, смешными клоунами и главным зимним сказочником — Дедом Морозом.

«Снежное сердце Эльзы» создано на пересечении разных жанров и технологий: в одном представлении тесно переплелись театр интерактивной анимации, захватывающие дух цирковые номера, лазерное шоу и шоу мыльных пузырей, вокальные и танцевальные партии.

Маленькие зрители попадут в замок принцессы Эльзы — ей нужна помощь. В сказочном королевстве говорят, что Новый год может и не настать, и если это случится, то всем придется навсегда остаться в декабрьской темноте и холоде. Но помочь вернуть главный праздник могут дети. Так и начинается двухчасовое захватывающее волшебное приключение о дружбе, верности и той любви, которая способна растопить лед.

 

Музыкальный спектакль в самом большом храме России традиционно проходит в канун Нового года, а сеансы продолжаются до самого Рождества. «Чудо горячего сердца» — это сказка о приключениях девочки Лизы и ее спутников, Снеговика и лесных зверей, в рождественский сочельник. Сюжет постановки строится вокруг вечных вопросов: как появляется зло и что может его победить, а по ходу спектакля зрители узнают множество интересных фактов — например, почему рождественскую ночь называют Светлой.

В этом году зрители увидят «Чудо горячего сердца» в обновленной версии: над праздничной постановкой работали артисты сразу нескольких известных столичных театров, а традиционные декорации пополнились мультимедийными изображениями. Кроме того, в спектакль добавили интерактивный элемент — теперь посетители могут влиять на отдельные сюжетные моменты и принимать коллективные решения.

 

С 24 декабря по 15 января на ВДНХ проходят сезоны ночных катаний под открытым небом на самом большом катке страны. Их гости получат уникальные впечатления: насладятся свежим воздухом, звездным небом, яркой праздничной иллюминацией и специальным тематическим саундтреком. В этом году все желающие смогут выбрать два варианта катания: можно мчаться по льду в выданных наушниках со специально подобранное музыкой, а можно просто наслаждаться морозной тишиной главной выставки.

Специальные сеансы начнутся в ночь с 23 на 24 декабря. Время — с 23:30 до 2:00. Для соответствующего снаряжения посетителей предусмотрен павильон проката № 1. А подкрепиться и выпить горячие напитки во время ночных катаний они смогут в работающих в специальном режиме гастрономических точках с блюдами разных кухонь мира.

Новый год - один из самых сказочных, веселых и долгожданных праздников. По традиции его отмечают дома, но если вдруг в этом году вам захочется встретить Новы год в Москве, то мы подготовили для вас небольшой гид по лучшим мероприятиям столицы.