Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Для учебы и развития

12:30 - 21.09.2022

15 сентября на базе трех общеобразовательных учреждений района: МБОУ СОШ № 4 а. Хачемзий, МБОУ СОШ № 6 п. Дружба и МБОУ ООШ № 12 х. Казенно-Кужорский состоялось торжественное открытие Центров естественно-научных и технологических направленностей «Точка роста». В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, обучающиеся, педагоги, родители и почетные жители поселений, СМИ.

В рамках открытия центров были проведены обзорные экскурсии по кабинетам, знакомство детей с новым оборудованием. В подарок ребята получили от главы администрации МО «Кошехабльский район» З.А.Хамирзова новую современную мебель в каждое помещение. Завершилось торжественное открытие праздничным концертом, подготовленным силами детей.

Вот какой положительный отзыв об открытой «Точке роста» был оставлен на страничке МБОУ СОШ № 4 а. Хачемзий: «Знаменательное событие произошло сегодня в нашей школе. Вместе со всей страной мы открыли наши новые «Точки роста» - кабинеты физики и технологии, химии и биологии, а также лабораторию.

Обновление этих кабинетов, а точнее их капитальный ремонт в рамках национального проекта «Образование», был произведен летом. Замену полов и дверей, проведение внутриотделочных работ дополнил подарок от администрации МО «Кошехабльский район» в виде мебели - ученических и учительских столов, стульев, шкафов.

Депутат Госсовета Хасэ РА приобрел для новых кабинетов и новые ученические доски. Ну, а финальным штрихом стало новейшее оборудование, включающее в себя самые современные достижения науки и техники.

Все это великолепие оценили сегодня не только дети, но и их родители, а также приглашенные гости: глава Дмитриевского сельского поселения М. Пшизов, председатель «Къоджэ хасэ» а. Хачемзий А. Метов, депутаты районного и поселенческого СНД.

После торжественного открытия, слов поздравлений от гостей все были приглашены в новые кабинеты и ознакомились с нашими позитивными переменами. Ну, а главные судьи - это, конечно же, дети, для которых и станут эти кабинеты ощутимой точкой роста!».

И такую радость от знакового в жизни еще трех школ события разделяют все открывшие в тот день Центры «Точка роста» коллективы. Дело оставалось за малым – приступить к обучению в этих современных кабинетах, что ребята и сделали в первую очередь!