Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Добираться детям до школы стало намного комфортнее благодаря ЦУР Адыгеи и Минобр РА.

14:08 - 09.12.2022

 
Маршрут школьного автобуса изменили в Майкопском районе после мониторинга Центра управления регионом.
Через платформу обратной связи «Госуслуг» обратились родители школьников Майкопского района с просьбой организовать подвоз детей в Образовательный центр №4 из района «Дачи» поселка Совхозного. Эта территория не входила в маршрут школьного автобуса.

- В этом году мой ребенок пошел в первый класс, и мы столкнулись с проблемой: как добираться до школы. Школьный автобус, который выезжает из Причтовского, постоянно проезжал мимо нашей остановки, то есть транспорт есть, а возможности на него попасть нет. Тогда мы с родителями подняли вопрос о решении данной проблемы и подали обращение на «Госуслугах», - рассказала Надежда Воронова, родитель учащегося Образовательного центра № 4.
Данное обращение ЦУР Адыгеи направил в Министерство образования и науки РА. По поручению ведомства и администрации района школа провела опрос родителей. Выяснилось, что в подвозе нуждаются пять детей.
В региональном ведомстве сообщили, что были внесены изменения в маршрут движения автобуса. Теперь в 7.50 он выезжает из хутора Причтовского и забирает школьников в поселке Совхозном на остановке «Дачи».
В Министерстве образования и науки РА отметили, что администрация Майкопского района всегда идет навстречу родителям, чтобы создать комфорт для школьников.