Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Добрым словом о добром человеке

12:33 - 24.09.2022

Без детского сада современным родителям трудно представить свою жизнь. И, конечно, очень важно, когда, приведя своего ребенка в дошкольное учреждение, мамы и папы могут быть спокойны за своих чад в течение рабочего дня, потому что дети под присмотром внимательных, чутких, добрых, понимающих и в меру строгих воспитателей.

Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. В Кошехабльском детском саду №1 «Нальмэс» трудятся люди, которые каждый день отдают малышам частичку своего сердца и души. Одной из них является Нуриет Хусейновна Керашева. Могла ли она подумать, что выбор профессии воспитателя превратится для нее в долгий путь? Она пришла работать в детский сад в далеком 1983 году, и вот уже 38 лет остается преданной профессии.

Сегодня в ее ясельной группе «Капитошки» 22 карапуза, которых каждое утро, приходя в детский сад, наполненный интересными и познавательными книжками, мишками, куклами, кубиками и мячами, с улыбкой и душевным теплом встречает любимый воспитатель. Детишки совсем маленькие, несамостоятельные, буквально к каждому малышу нужен индивидуальный подход. Это и бесконечные слезы, и капризы, особенно с утра, когда ребенка оставляют родители. Двадцать два малыша - веселых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками.

Заведующая детским садом З.А. Цеева отметила, что о доброте и таланте Нуриет Хусейновны можно говорить бесконечно. Это трудоголик: она разбирается во всех тонкостях, специфике работы, идет в ногу со временем, в курсе всех инновационных технологий, имеет наработки, накопленные годами.

По характеру это очень мягкий, добрый человек. Степенная, деликатная, тактичная в общении Н. Керашева умело организует работу с родителями - главными помощниками в деле воспитания и обучения детей.

Среди коллег снискала авторитет и уважение - она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она активно принимает участие в педагогических советах, собраниях, методических объединениях, а ее малыши всегда выступают на детских утренниках, рассказывая стихи и исполняя песенки.

За время трудовой деятельности Нуриет Хусейновна не раз была поощрена грамотами и благодарностями. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать замечательному человеку крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и простого человеческого счастья.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.