Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Экзамен для родителей

10:44 - 30.03.2022

В минувшую пятницу СОШ №1 а. Кошехабль очередной раз открыла двери для сдающих единый государственный экзамен. Однако на этот раз в роли экзаменуемых выступили отнюдь не выпускники, а родители – участники Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Цель акции – повышение доверия и информированности родительской общественности о процедурах проведения ЕГЭ. Несмотря на то, что проводится она не первый год, интерес общественности к ней не угасает. Ведь мероприятие проходит в условиях, максимально приближенных к реальным – начиная с контрольно-пропускного режима в общеобразовательное учреждение, заканчивая рассаживанием экзаменуемых и распечаткой заданий.

Исключением не стала и нынешняя сдача ЕГЭ родителями.

Экзамен по математике (базовый уровень) сдавали 12 мам района. По признанию участниц акции, для них это было реальное испытание. Ведь они оказались в настолько правдоподобной атмосфере, что и волнение от сдачи экзамена скрыть не удалось. А задания каждая родительница старалась выполнить на высший балл, ведь в этот день за них держали кулачки многие из тех, кому уже совсем скоро предстоит сесть за эти же парты и подвести итоги за прошедшие 11 лет учебы!