Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Гордимся вами, наши футболисты!

10:49 - 14.04.2021

Современному школьнику, проводящему большую часть дня непосредственно на учебных занятиях и за подготовкой домашних заданий, приходится выдерживать большие умственные нагрузки при остром дефиците двигательной активности, в результате чего нарушаются защитные функции организма.

С целью физкультурно-оздоровительной работы Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России и был подготовлен общероссийский проект «Мини-футбол - в школу», являющийся составной частью общероссийской программы развития футбола в стране.

Буквально недавно в г.Ставрополе проходил очередной этап данного всероссийского проекта. Среди сильнейших команд ЮФО и СКФО Республику Адыгея представляла команда ребят из Кошехабльского района.

Обыграв команды из Чечни, Волгограда и Ставрополя, сыграв вничью со сборной Дагестана, наши ребята достойно прошли в финал. В решающем матче с командой сверстников из Ростова лишь минимальный перевес в серии пенальти позволил оппонентам выйти вперед и занять первое место.

Тем не менее, результат более чем впечатляющий! Сборная Кошехабльского района впервые привезла в Адыгею «серебро» с игр ЮФО-СКФО. Это уже дает нам право называть наших ребят героями и гордиться ими!