Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Готовы встать в одни ряды с военнослужащими, принимающими участие в СВО

13:08 - 22.09.2022

Президент России Владимир Путин объявил в среду о частичной мобилизации в РФ. Он обратил внимание на угрозы со стороны Запада самому существованию России, а также неизбежность специальной военной операции на Украине. Привлечение военнослужащих потребовалось из-за растяжения линии фронта, а также постоянных обстрелов российских приграничных территорий и атак на освобожденные регионы.

Призывать после подготовки будут уже прошедших военную службу военнослужащих запаса. Им, а также донбасским добровольцам будут даны те же гарантии, что и военнослужащим-контрактникам.

Защитить жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, отстоять их свободу и право на мирную жизнь – наша всеобщая задача, ведь это братский народ, и мы просто не имеем права бездейственно наблюдать, как  их истребляют неонацисты. Сегодня очень важно тем, кто отправится в зону СВО, защитить людей и обеспечить им безопасность, добыть свободу жителям Донбасса, Херсона и Запорожья.

Некоторые наши земляки на страже этого уже полгода. Они делают всё, чтобы уберечь мирных жителей. И им сейчас очень нужна поддержка соотечественников, готовых встать в одни ряды с военнослужащими, которые принимают участие в СВО.

В странах Запада слышны заявления о необходимости распада РФ - как это произошло с СССР в 1991 году - на «множество смертельно враждующих друг с другом регионов и областей». Украинские политики открыто говорят о демилитаризации России и захвате наших территорий. Россия всегда останавливала тех, кто стремился к мировому господству, она просто не может поступить иначе.

Не удивительно, что подлежащие мобилизации в зону СВО наши земляки отмечают свое добровольное желание оказывать содействие представителям братских республик, защищать интересы мирных граждан и не допускать возникновения угроз в наше стране.

Сегодня

В своем выступлении-реакции на заявление Президента России, Верховного Главнокомандующего В.В. Путина о готовности Российской Федерации к защите своего суверенитета, целостности, единства, духовного наследия – всего того, что составляет саму суть, основу нашего многонационального государства, глава Адыгеи М.К. Кумпилов  отметил, что наш регион всецело поддерживает принципиальную позицию Президента России. Со своей стороны, он заверил, что Адыгея будет в полном объёме выполнять поставленные перед регионом задачи, сделает всё необходимое для защиты наших граждан и нашей страны.

«Вместе, сплотившись, мы сможем противостоять вызовам и угрозам, с которыми столкнулась наша страна. Наша сила – в единстве!», - отметил Мурат Каральбиевич.