Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Когда рядом верные друзья

11:40 - 06.07.2022

После окончания юридического факультета АГУ Азамат Таов из а. Кошехабль первое время работал в рядах ФССП. Затем свой трудовой путь он продолжил в другой, не менее важной, структуре – МЧС. Однако вот уже несколько лет он пробует себя в роли земледельца, и, надо сказать, получается это у него довольно успешно.

- Конечно, и образование у меня иное, да и с землей я пока не на ты. Но помогают мне осваивать агрономические знания мои старшие товарищи, к примеру, Мурат Таов, – подчеркивает наш собеседник. - Большую помощь мне оказывают друзья, предоставляющие технику и готовые в любую минуту выручить меня. Не раз я убеждался в правдивости народной мудрости - не имей сто рублей, а имей сто друзей. Когда рядом настоящие, верные друзья, осилить можно любые трудности.

А уж трудностей в эту жару у аграриев хватает. Практически на неделю задержали ход «малой жатвы» дожди. И в период уборки пшеницы, которая уже стартовала в районе, каждая минута дорога в буквальном смысле. В дни ненастья созрел и озимый рапс. Именно этой масличной культуре отдал в нынешнем году предпочтение Азамат. И когда наступило время собирать плоды своего труда, по-прежнему нашему герою помогали друзья.

Уборка пяти гектаров рапса на комбайне Арсена Бжецева из а. Егерухай под умелым управлением механизатора Арамбия Бжецева заняла считанные часы. Нельзя не отметить, что в важной сельскохозяйственной кампании принял участие Ислам Бжецев, который предпочел беззаботному отдыху во время каникул труд на земле. Ну, а в хранилище семена масличной культуры доставил Амербий Алибердов.

Стоит подчеркнуть, что таких примеров взаимопомощи в нашем районе немало, и конечно же это радует. Желаем нашим аграриям скорейшего завершения Жатвы-2022, и пусть в этом им всегда помогает дружба!

С. СИЮХОВ.

Фото автора.