Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Когда выдается погожий денек

12:04 - 23.10.2022

Погода в октябре неустойчивая - порой с обильными дождями, а потому, как только она начинает проявлять благосклонность, аграрии района незамедлительно приступают к выполнению тех или иных сельхозработ.

Именно так поступает и умелый землепользователь, мастер высоких урожаев  Амин Юсуфович Бзасежев, КФХ которого успешно развивается в Кошехабльском сельском поселении.

Недавно же, с наступлением благоприятной погоды, в данном хозяйстве на площади 200 га в почву вносили удобрение «Диаммофоска», состав которого включает в себя такие наиважнейшие для развития растений элементы, как фосфор, калий и азот, а также кальций, цинк, серу, магний и железо. Подкормка производилась опытным механизатором Мухарбием Бзесежевым и оператором мехтока Амербием Тхаркаховым из расчета 100 кг на гектар.

Как отметили в КФХ, за внесением удобрений последует этап дискования, который как раз и предварит сев озимой пшеницы.

Весь необходимый семенной материал в КФХ уже давно подготовлен, а представлен он двумя сортами - «Безостая-100», которая займет 70 га, а также «Таня», площадь сева которой будет равна 130 га. Важную агрокампанию на «МТЗ-80» проведет механизатор Мухарбий Дауров.

Завершая публикацию, мы желаем одному из лучших хозяйств района непременно сопутствующей погоды, потому как все остальное, включая профессионализм аграриев, там уже есть!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.