Вести

Все новости   /

Мини-футбол

12:43 - 21.12.2022

Пожалуй, одними из самых зрелищных и захватывающих соревнований района являются проводимые в рамках Первенства Кошехабльской ДЮСШ по мини-футболу. Традиционные соревнования проходят в несколько этапов, приковывая внимание болельщиков отличной игрой команд.

4 декабря яркие футбольные баталии развернулись в спортивном комплексе ДЮСШ а. Кошехабль среди юных футболистов младшей возрастной группы (2011-2012 гг. р.). В первенстве приняло участие более 70 учащихся школ района, каждый из которых старался приложить максимум усилий, чтобы привести свою команду к победе.

Но спорт есть спорт, и в результате проведенных матчей чемпионами первенства в этот день стали ребята из села Вольное, подготовку которых вел В.А. Максимов. Второе призовое место у команды аула Егерухай (тр. А.Р. Едыгов). Завершили тройку лидеров юные футболисты аула Блечепсин, тренируемые И.А. Кушховым. Далее места распределились следующим образом: 4 место у команды «Олимп» из а. Кошехабль (тр. Р.И. Туов), на 5 месте спортсмены п. Дружба (тр. А.А. Пшизов), 6 позицию в турнирной таблице заняли футболисты п. Майский (тр. Ю.В. Кашмин), на седьмом месте оказалась команда а. Ходзь (тр. А.В. Шелбаев).

11 декабря такие же незабываемые по накалу футбольные баталии состоялись между юными спортсменами средней возрастной группы (2009-2010 гг. р.).

И снова по итогам игр наилучшее мастерство показали футболисты села Вольное (тр. В.А. Максимов). Немного уступили им участники первенства из команды «Нур»  а. Кошехабль (тр. Р.М. Джигунов). Призовое третье место опять заняли спортсмены а. Блечепсин (тр. З.К. Аутлев). Команда п. Майский на этот раз оказалась на 4 строке турнирной таблицы. 5 место у команды «Олимп» (тр. Р.И. Туов), а замкнули турнирную таблицу юные футболисты из п. Чехрак (тр. А.А. Пшизов).

Поздравляя победителей и призеров, добавим, что, несмотря на то, что не всем из команд посчастливилось оказаться на пьедестале первенства, болельщики остались очень довольны качеством и эмоциональным настроем проведенных матчей. Как и прежде, они желают своим любимым командам непременно стать лучшими, поскольку уверены - потенциал у каждой из них для этого есть!