Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

#МыВместе - для детей

10:05 - 26.10.2022

По поручению главы Адыгеи М.К. Кумпилова, в рамках оказания помощи соотечественникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в районе продолжается сбор гуманитарной помощи детям Дома малютки Херсонской области в возрасте до 1,5 лет.

В числе первых, кто не остался равнодушным к чужой беде и оказал значимую помощь, были предприниматели Назир Борисович Папов и Амин Юсуфович Бзасежев, на средства которых приобретено немало средств личной гигиены, предметов первой необходимости, детское питание.

В очередной раз объединили свои усилия для оказания помощи самой уязвимой категории - детям - сотрудники администраций района и сельских поселений, коллективы учреждений культуры, образования, спорта, представители духовенства и многие неравнодушные жители нашего района. Помимо вышеотмеченного в состав так необходимого малышам гуманитарного груза вошли теплые детские вещи, постельные принадлежности, медикаменты, подгузники, влажные салфетки, многоразовые пеленки и многое другое. В частности, только образовательными организациями района уже собрано в общей сложности более 1000 товаров первой необходимости для детей.

Гордимся, что в числе российских военных, которые взяли на себя ответственность за жизнь и обеспечение обитателей Дома малютки в Херсонской области, и наш земляк Джамбулат Рамазанович Воруков. Вместе со всеми неравнодушными он из личных средств тоже вносит свой вклад в оказание помощи малышам, а также находящимся там детям разных возрастов, временно оставшимся без попечения родителей, и проживающим в настоящее время в Доме малютки двум нуждающимся в поддержке и всестороннем уходе престарелым женщинам. Для этого молодому ефрейтору приходится перечислять финансовые средства сначала на малую Родину, а затем уже отсюда товарами получать то, что нужно. Возможности для приобретения всего необходимого поблизости с опекаемым учреждением практически нет.

Администрация Кошехабльского района выражает огромную благодарность всем, кто не остался в стороне и внес посильный вклад в благородное дело. Мероприятия по оказанию помощи соотечественникам продолжаются.

Р. БОЛОКОВА.