Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

На Донбасс и в освобождённые территории отправился новый отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты»

09:59 - 06.09.2022

Они будут оказывать помощь жителям Мариуполя, Волновахи, Мелитополя, Купянска, Изюма и Волчанска
 Местным жителям будут помогать 65 человек, сообщил заместитель председателя «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан.
«Задач очень много: помощь врачам в больнице интенсивного лечения Мариуполя, раздача и адресная доставка гуманитарной помощи в прифронтовых зонах, работа в центрах помощи «Единой России», занятия с детьми в досуговых центрах и многое другое. Среди добровольцев много желающих остаться работать подольше, некоторые ребята находятся на территориях с 30 марта. В составе восемнадцатого волонтёрского отряда несколько человек, которые уже выезжали на территории в рамках волонтёрской миссии. Люди едут повторно при первой возможности», – рассказал Иван Дзюбан.
Руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, член Генсовета партии «Единая Росси», депутат города Майкопа Асета Берзегова рассказала, что с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства».

«В мае «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» открыли центр обучения волонтёров для работы на Донбассе и освобождённых территориях. На данный момент активисты МГЕР и «Волонтёрской Роты» работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе, Мелитополе, Купянске, Изюме и Волчанске. Всего через волонтёрскую деятельность на Донбассе и в освобождённых территориях прошли более 1000 человек», — отметила Асета Берзегова.