Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

На ниве главной зерновой

16:22 - 01.08.2020

Когда в хозяйствах района полным ходом шла уборка колосовых зерновых культур, в том числе озимой пшеницы, там каждый погожий день представлял собой пик большого напряжения и такой же большой самоотдачи.

С огромным энтузиазмом трудились в жаркую страду и на полях Вольненского сельского поселения, обрабатываемых А.А. Хаджироковым.

КФХ одного из передовых фермеров района предстояло убрать в вышеотмеченном поселении 100 га пшеницы сорта «Алексеевка», и в день нашего приезда работа велась уже на последних гектарах.

Обмолот зерновой культуры на своей технике выполняли опытные комбайнеры из аула Ходзь Аслан Гашев и Альхам Ципинов. Ну, а на перевозке зерна были задействованы такие же профессионалы сельскохозяйственного производства Нурбий Тхагов и Батырбий Мамедов.

Как отметил друг руководителя КФХ Амербий Шегушев, помогавший ему координировать ход выполнения всех намеченных работ, средняя урожайность пшеницы составила около 45 центнеров с круга. Но, учитывая те неблагоприятные погодно-климатические условия, в которых она была выращена, результат довольно неплохой.

И сегодня хочется пожелать всем земледельцам района, чтобы в будущем погода была к ним более благосклонна, а благодатная матушка-земля, как и прежде, вознаграждала нелегкий труд хлеборобов традиционно высокими урожаями!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.

НА СНИМКЕ (слева направо): комбайнер А. Гашев, водитель КАМАЗа Б. Мамедов и А. Шегушев.