Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

На пересеве рапса

11:12 - 17.04.2021

«Посеешь в погоду - больше приплоду» - гласит мудрая пословица. И с этим трудно не согласиться. Однако сельскохозяйственная практика не раз убеждала в том, как важно не только произвести сев в соответствующую погоду, но и чтобы состояние атмосферы в последующем было благоприятствующим.

К сожалению, так бывает не всегда. И природа вносит свои нежеланные коррективы даже в деятельность высокоответственных сельхозтружеников. Так произошло в этом году и в передовом КФХ района Зураба Хазретбиевича Зехова. В связи с погодными условиями, а точнее отсутствием необходимого количества влаги, посевы рапса там не дали ожидаемых всходов. Ведь, как известно, у масличной культуры довольно высокие требования к климатическим условиям, в том числе к наличию влаги.

Не отчаиваясь и имея цель получить достойный урожай, на тех же площадях аграрии хозяйства провели пересев культуры.

В проведении вышеотмеченного мероприятия принимали участие управляющий КФХ Мухарбий Тхакахов и опытные механизаторы - Александр Абрамов, Михаил Губарев. При выполнении пересева ими был использован новый трактор «Беларус 952.3». И пусть в этот раз погода будет более благосклонной к тем, кто не жалея сил и времени - и в зной, и в холод - остается верен матушке-земле и аграрному производству!

НА СНИМКЕ (слева направо): Александр Абрамов, Михаил Губарев, Мухарбий Тхакахов готовят технику к пересеву.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.