Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Находящийся в розыске чеченский террорист предложил помощь Украине

12:27 - 27.02.2022

Бывший бригадный генерал Ичкерии Ахмед Закаев, который находится в федеральном розыске с 2001 года, предложил помощь президенту Украины, об этом он сообщил в видео, которое распространили Telegram-каналы.

 

Ахмед Закаев, экс-полевой командир из Чечни, воевавший в первую и вторую Чеченские кампании против федеральных сил и с 2001 года находящийся в розыске, предложил президенту Украины помощь. Закаев сообщил, что в случае положительного ответа почти 300 тысяч чеченцев, проживающих в Европе, примут участие в боевых действиях на территории страны.

«К нам обращаются чеченцы, проживающие в Европе, которые хотят идти воевать за свободу украинского народа. В этой связи я обращаюсь к верховному главнокомандующему Украины с заявлением, что мы готовы приступить к формированию добровольческих отрядом для отправки в Украину. Для этого необходимо подписать договор с правительством Украины», — заявил Закаев.

Сам бывший полевой командир называет себя председателем правительства Чеченской республики Ичкерия за границей. Правоохранители России называют его организатором множества нападений на российских военнослужащих в период с 1995 по 2000 годы на территории Чечни. Закаев уже более почти 20 лет скрывается в Лондоне.

Источник: https://newstracker-ru.turbopages.org/