Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Нашли свое призвание

12:37 - 24.09.2022

Сегодня Интернет и другие средства коммуникации дают нам обширные возможности связи и получения информации. Но все-таки среди населения немало людей, по-прежнему отдающих предпочтение услугам, оказываемым почтовыми отделениями. И тому, по мнению начальника Натырбовского почтового отделения Галины Яковлевны Прокопенко, много причин. Ведь почта не только вместе со всеми сделала уверенный шаг в современность, но и сохранила при этом тепло живого общения и важность такого момента, как приход почтальона. Для многих он действительно воспринимается как событие особой значимости.

В почтовой службе Галина Яковлевна вот уже 28 лет, последние 12 из которых - в качестве руководителя. За время своей 47-летней трудовой деятельности она сменила несколько профессий, но именно здесь нашла свое призвание. На почту же она пришла после окончания Лабинского училища связи, и за минувшие годы ни разу не пожалела об этом.

Подстать руководителю подобрался и коллектив отделения – верные, преданные своему делу специалисты.

Вот уже порядка 12 лет трудится здесь оператор Светлана Валентиновна Покотилова - милая, приветливая женщина, радушно встречающая вместе с Галиной Яковлевной посетителей в здании почты.

Ну, а доставкой корреспонденции, пенсий и различных социальных выплат на обслуживаемом участке занимаются преданные выбранной профессии почтальоны - Светлана Владимировна Яковенко, которая трудится на почте вот уже 10 лет, Татьяна Николаевна Сахарова и Елена Петровна Голубова - они почтальоны уже более 5 лет. Их участок - это все село Натырбово. А помимо предоставления жителям всего населенного пункта корреспонденции, у них в том числе 720 получателей пенсии и различных социальных выплат.

Все они единогласно отмечают, что профессия  почтальона - многогранная. Ведь он должен быть и психологом, и социальным работником в одном лице. Но свой труд в коллективе отделения все очень любят, к работе относятся с душой. Вот поэтому и получается все у них просто замечательно, за что они не только снискали себе всеобщее уважение на селе, но и неоднократно были отмечены грамотами и иными наградами различных уровней.

Сегодня мы желаем отличному коллективу успехов в их важной работе, счастья и всех благ. Пусть впереди у вас будут только светлые дни и сопутствующая работе погода!

Р. БОЛОКОВА.

На снимке (слева направо): С.В. Яковенко, Г.Я. Прокопенко, Т.Н. Сахарова, Е.П. Голубова.