Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

«Нежной, ласковой самой»

12:24 - 30.11.2022

В последнее воскресенье ноября, по уже давно сложившейся традиции, в России отметили один из самых важных и светлых праздников - День матери.

Праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли и в нашем районе. В Межпоселенческом Центре народной культуры в пятницу, 25 ноября, состоялся концерт «Нежной, ласковой самой». Участие в нем приняли работники культуры и творческие коллективы муниципалитета.

Важную миссию - открывать концерт - доверили участникам ТЮЗа «Комсит» под руководством Беллы Новиковой.

После этого с приветственным словом ко всем собравшимся обратился ведущий мероприятия Адам Карданов. Он и сам в этот вечер исполнил несколько песен, посвятив их своей маме и всем матерям, пришедшим на праздник.

Своим выступлением, старинным адыгским танцем «Къафэ», гостей порадовал Детский хореографический ансамбль «Стэуч» под руководством Заслуженного артиста Республики Адыгея Артура Алибердова.

Прекрасным исполнением «Адыгских национальных мелодий» отметился ансамбль адыгских национальных инструментов «Мэкъам», в состав которого входят Заслуженный работник культуры Республики Адыгея Мухамет Табухов, Ислам Мизов, Мурадин Тлюпов и Давлет Киржинов.

Для гостей праздника также выступили Аминат Шхаумежева, Сусанна Шишева, Альбина Упчажокова и Ирина Бондарева.

Все участники концерта не только исполнили свои номера, но также от себя лично поздравили всех мам с этим прекрасным, добрым праздником.

В завершение мероприятия Адам Карданов присоединился ко всем поздравлениям, он пожелал виновницам торжества счастья, здоровья и бесконечной любви от детей и внуков. На этой чудесной ноте, с бурными овациями благодарных зрителей концерт был завершен.

З. Хупова.

Фото Х. Фокотлева.