Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

О доброй маме из детского сада

12:10 - 07.12.2022

Каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад, хочет, чтобы его малыша не обижали, любили и заботились о нем, чтобы воспитатель был добрым, ласковым, умным и ответственным. Все эти качества присущи воспитателю Игнатьевского детского сада «Солнышко» Алле Михайловне Репешевской. Эта простая, добродушная и открытая для людей женщина 41 год жизни отдала детям дошкольного возраста.

После окончания средней школы огромное влияние на выбор профессии девушки оказала заведующая детским садом, предложившая работу в дошкольном образовании. По направлению районо Алла Михайловна поступила в Майкопское педагогическое училище. Получив образование, она вернулась в Игнатьевский детский сад, где работает по настоящее время.

Быть воспитателем - это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива. У Аллы Михайловны вторая младшая группа «Карапузики» - это 12 любознательных, подвижных и веселых ребятишек. Наша героиня стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые исследователи, им всегда интересно все новое и неизвестное. Поэтому А.М. Репешевская привлекает ребят к труду, делая с ними различные поделки, участвуя в конкурсах, готовит с ребятней праздники и развлечения.

За свою трудовую деятельность она не раз поощрялась Почетными грамотами районо, участвовала в различных конкурсах.

По словам заведующей детским садом, Алла Михайловна всегда очень ответственно относится к должностным обязанностям. Она скромная, трудолюбивая, с легкостью находит общий язык с родителями. Ведь чем теснее налажен контакт с родителями, тем лучше работать с детьми. Она также пользуется авторитетом среди коллег.

Видимо любовь к детям и профессии передалась и дочери А.М. Репешевской Марианне Александровне Иваненко, которая работает в Игнатьевской средней школе учителем химии и биологии.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, у Аллы Михайловны получилось, и она не жалеет о выборе своей профессии.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.