Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

О ходе призывной кампании и не только

12:05 - 07.12.2022

В минувший понедельник в зале заседаний администрации района состоялось расширенное планерное совещание под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. В нем приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений (в режиме ВКС), военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов В.Н. Журавлев, СМИ.

Совещание началось с вручения юбилейных медалей к 100-летию образования Республики Адыгея труженикам сельского хозяйства. Награду получили: А.А. Абрамов (КФХ «Зехов»), занявший первое место среди комбайновых экипажей района, намолотивший на уборке урожая 3120 тонн зерна, и Д.М. Шоров (ИП Глава КФХ), получивший наилучшую урожайность среди крестьянско-фермерских хозяйств, обрабатывающих до 500 га, средняя урожайность составила 80 центнеров с гектара.

Затем участники совещания приступили к повестке дня.

По первому вопросу «О ходе призывной кампании 2022 года» выступил военный комиссар В.Н. Журавлев. Он отметил, что в текущем году начало призывной кампании перенесено на месяц в связи с большой нагрузкой на военные комиссариаты и призывные комиссии в рамках проводимой частичной мобилизации. На сегодня большую озабоченность вызывают случаи неявки в военкомат граждан, подлежащих призыву. По его словам, неявка без уважительной причины считается уклонением от призыва на военную службу, за что полагается привлечение к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Именно это должны донести главы поселений родителям уклонистов и самим уклонистам.

Далее заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов доложил присутствующим о проводимой работе по оказанию помощи семьям мобилизованных.

Напомним, что данный вопрос стоит на особом контроле у главы района.

О проводимой работе с населением по социальной газификации частных домовладений и газификации хутора Красный Фарс отчитался заместитель главы администрации района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов. Как сообщил докладчик, работы практически завершены, и на текущей неделе планируется подключение газа в хуторе Красный Фарс.

Также он доложил о ходе работ по строительству объектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год.

О проводимой работе по достижению показателей социально-экономического развития района KPI «Дерево целей» участников совещания ознакомила заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

Подводя итог совещанию, З.А. Хамирзов поручил держать на контроле проведение осенней призывной кампании, которая завершится в последних числах декабря, а также представить анализ обращений граждан, которые поступают в администрацию района.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.