Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

«О, как прекрасно это слово «мама!»

11:54 - 01.12.2021

Библиотека, как один из социальных институтов общества, является нравственно-духовным учреждением, где юным гражданам прививаются лучшие человеческие качества: любовь, преданность, уважение, сострадание. Поэтому проведение мероприятий ко Дню матери имеет высокую социальную значимость для детей и местного сообщества.

26 ноября, в преддверии великого праздника Дня матери, сотрудники детской модельной библиотеки а. Кошехабль организовали для учащихся 6 «А» класса МБОУ СОШ№ 1 (классный руководитель С.А. Ешева)  интеллектуальный квиз «О, как прекрасно это слово «мама!».

Подготовленные сотрудниками библиотеки пять номинаций для игры способствовали развитию мышления, внимания, смекалки и речи.

В самом начале две команды продемонстрировали знания в различных областях: литературе, истории, этике...

В номинации «Доброе слово для мамы» команды придумали мини-рассказ с присутствием множества  ласковых слов о маме. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. В игре были специальные категории  вопросов,  к примеру, про пословицы, поговорки, частушки, стихи,  где ребята поборолись за звание «Чемпион художественного слова». В итоге, победителем стала Сабина Пшунетлева из команды «Нежность».

Ребята представили на суд жюри ответы по различным номинациям: «Великие матери», «Исторические факты», «У кого нет мамы» (по сказкам и  произведениям литературных героев).

Отличившимся в знаниях детям были вручены грамоты. В завершение игровой программы участники спели песни о маме – «Самая, самая» (Е.Крид), «Мама» (Баста).

«Интеллектуальный квиз прошел очень интересно и увлекательно, в атмосфере сотрудничества. Он подарил его участникам множество положительных эмоций и стал хорошей мотивацией для получения новых знаний. Спасибо сотрудникам библиотеки!», – отметила классный руководитель учащихся С.А. Ешева.

М. Емыкова,

заведующая детской модельной библиотекой а. Кошехабль.