Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Все новости /
5 мая врип председателя Кошехабльского районного суда М.А. Паранук совместно с судьей С.И. Шебзуховым и прокурором Кошехабльского района Н.Я. Мавдрик провели беседу с учениками 6-го класса МБОУ СОШ №1 а. Кошехабль, которые посетили важное мероприятие вместе со своим классным руководителем М.К. Аташуковой.
Беседа была посвящена победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Разговор начался с рассказа о величии бессмертного подвига наших героев -солдатов, стоявших насмерть на рубежах Родины, партизанов, действовавших в тылу врага, тружеников тыла, ковавших победу у заводских станков, медиков, спасавших раненных под огнем, детей и женщин, вынесших на своих плечах все тяготы военного времени.
Мурат Алиевич старался донести до школьников, что за каждой наградой - судьба человека, за каждым сражением - мужество конкретных людей, за каждой победой - огромные жертвы.
Дети слушали его очень внимательно, а потом начали задавать вопросы - самые разные, но искренние, по-детски непосредственные.
В завершение беседы все еще раз вернулись к главной мысли мероприятия, что наша обязанность - сохранить память о тех годах, чтобы будущие поколения знали правду о войне и понимали, какой высокой ценой досталась победа, чтобы они ценили мир, завоеванный такими огромными жертвами.
Когда дети благодарили организаторов мероприятия за встречу, в их глазах читалось осознание величия подвига нашего народа, уважение и готовность хранить эту святую память и дальше. Ведь пока мы помним - подвиг наших предков жив, а их жертвы не напрасны!