Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Обсудили итоги работы, наметили планы

12:40 - 28.09.2022

По традиции, начало новой рабочей неделе положило планерное совещание под председательством главы АМО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова. В мероприятии приняли участие заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений района, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, СМИ.

На повестке был обозначен широкий круг актуальных вопросов, первый из которых посвящался эпидемиологической ситуации на территории района и проведению прививочной кампании против вызывающих опасение гриппа и новой коронавирусной инфекции. С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы района, управляющий делами администрации Р.Ч. Хасанов, напомнивший, что самый эффективный способ защитить себя и своих близких - это вакцинация. Все необходимые для этого препараты в районе имеются в достаточном количестве. Желающие могут пройти вакцинацию либо в поликлинике ЦРБ, либо в медучреждении по месту жительства.

Совещание продолжилось вопросом о грантовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В ходе обсуждения глава района З.А. Хамирзов призвал руководителей всех подходящих по параметрам организаций, не упустив такой замечательной возможности, принять активное участие в программе.

Важным пунктом повестки стала всеобщая готовность к новому отопительному сезону, о состоянии которой доложил заместитель главы администрации района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунов. Подводя итог архиважному вопросу, глава района отметил, что отопительный сезон в обязательном порядке должен быть начат без опозданий - в установленный срок, и ответственные лица должны приложить к этому все усилия.

Еще в тот день были рассмотрены вопросы, относящиеся к готовности объектов, возводимых в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Как было отмечено Е.В. Глазуновым, практически все объекты уже на стадии завершения и в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию. Евгений Владимирович довел до сведения присутствующих информацию о работе, проведенной с населением по социальной газификации частных домовладений.

Работе по достижению показателей КPI «дерева целей», созданию 340 рабочих мест в рамках той же программы «Комплексное развитие сельских территорий» были посвящены выступления заместителя главы администрации МО «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам М.Р. Туглановой и начальника управления сельского хозяйства З.М. Самогова. Помимо этого, он представил доклады «О деятельности по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения» и «О ходе работ по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Начальник отдела имущественных отношений А.Н. Хупов дал информацию по арендным платежам на земельные участки.

На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся проверки Общероссийского общественного движения «Народный фронт», заключения договора с управляющей компанией на обслуживание МКД в Дмитриевском сельском поселении и другие.

Завершая мероприятие, глава района З.А. Хамирзов подчеркнул необходимость ответственного подхода к решению всех поставленных задач, сакцентировав всеобщее внимание на том, как важно для нашего района и его жителей их качественное выполнение.