Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Объявлены финалисты проекта «Классная тема!»

20:22 - 04.10.2022

На всероссийском голосовании педагогов поддержали 232 964 человека. По итогам были определены семь финалистов, которые представят свой предмет в телешоу "Классная тема!" этой осенью.
За звание финалиста федерального проекта боролись 35 педагогов со всей страны. Это учителя биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории. Всероссийское голосование за финалистов проходило в социальной сети «ВКонтакте».
«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок в телешоу "Классная тема!" в эфире телеканала "Россия 1" для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками. Это очень интересный, волнительный и ответственный проект для учителей, рискнувших себя показать», - сказала заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.
По итогам голосования в финал вышли учитель истории из Санкт-Петербурга Ксения Медведева, учитель математики из Белгорода Юлия Симакова, учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина, учитель географии из Московской области Павел Красновид, учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев, учитель русского языка и литературы из Псковской области Татьяна Рассолова, учитель химии из Калуги Наталья Тараканова.
Напомним, шоу создано по поручению президента России Владимира Путина Минпросвещения РФ, телеканалом "Россия 1" при информационной поддержке VK.
Проект "Классная тема!" повысит престиж профессии учителя и представит стране ярких педагогов нашего времени.