Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Охране труда – пристальное внимание

12:32 - 24.09.2022

Выездной семинар по охране труда с работодателями и ответственными специалистами учреждений и ведомств Кошехабльского и Шовгеновского районов провели на днях сотрудники Министерства труда и социального развития РА.

В ходе семинара с докладами выступили главные специалисты-эксперты отдела трудовых отношений, охраны труда и социального партнерства Министерства труда и социального развития РА Е.В. Бахова и З.Р. Дзыбова, а также начальник отраслевого учебно-методического центра охраны труда КРИА ДПО ФГ БОУ ВО Кубанский ГАУ Н.А. Мельник.

Участникам встречи были разъяснены нововведения в системе управления охраной труда с учетом изменений трудового законодательства в 2022 году, особенности организации проведения оценки профессиональных рисков, а также ошибки при организации специальной оценки условий труда.

Также в ходе семинара выступающие затронули тему ответственности работодателя за нарушение требований законодательства в области охраны труда, рассказали о новых правилах обучения по охране труда и проверке знаний.

По словам заместителя директора филиала №4 по Кошехабльскому району Центра труда и социальной защиты населения Анжелы Кардановой, главная цель мероприятия была достигнута – его участникам еще раз напомнили о необходимости качественного обучения персонала, об оценке производственных рисков и их устранении.

- Важно, чтобы каждый работодатель, понимая специфику своего производства, самостоятельно оценивал эти риски и принимал все меры по их устранению, - отметила она, подытоживая работу семинара.