Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Осенний призыв – на должном уровне

12:44 - 01.10.2022

В прошедшую среду в администрации района под руководством главы муниципалитета З.А. Хамирзова прошло совещание, на котором рассматривались итоги призыва граждан на военную службу весной 2022 года и задачи по организации и проведению осеннего призыва. В его работе приняли участие представители военного комиссариата Гиагинского и Кошехабльского районов, ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ», межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский», управления образования, главы и специалисты сельских поселений.

Подводя итоги весенней призывной кампании, военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов В.Н. Журавлев отметил, что все администрации сельских поселений района с поставленными задачами по отправке в войска призывников справились. При этом он подчеркнул, что, несмотря на положительные результаты, задача обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности в ходе призыва на военную службу остается приоритетной в работе всех заинтересованных структур.

Вячеслав Николаевич выразил уверенность, что в тесном взаимодействии со всеми профильными ведомствами мероприятия, связанные с организацией и проведением осеннего призыва на военную службу, будут проведены на достойном уровне.

Об итогах взаимодействия МО МВД России «Кошехабльский» с военным комиссариатом, а также органами местного самоуправления по вопросам обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности в период весеннего призыва и мерах по его совершенствованию проинформировал присутствующих заместитель начальника полиции ООП МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажев.

Далее с результатами взаимодействия ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» и других органов здравоохранения с военным комиссариатом по вопросам медицинского обеспечения призыва, возникших при этом проблемах и путях их решения выступила врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, Н.С. Патокова.

Подытоживая работу совещания, глава района З.А. Хамирзов подчеркнул, что вопросы успешного проведения призывной кампании находятся на особом контроле главы РА. Им были даны соответствующие поручения всем руководителям структур, связанным с организацией и проведением призыва граждан на военную службу.

- Это не только гражданский, но и человеческий долг каждого из нас, от кого в прямом смысле зависит грамотная комплектация воинских подразделений, а значит, и боеспособность Вооруженных сил Российской Федерации, - сказал Заур Аскарбиевич.