Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Осенняя экскурсия в детском саду

16:08 - 09.11.2022

Осень – это прекрасное время года во всех своих проявлениях. Во время осенних прогулок можно показать детям явления природы в естественных условиях, во всем ее многообразии, формировать представления о растениях, животных, о труде человека. На прогулках дети учатся приглядываться, подмечать особенности окружающего мира, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности.

Осенние прогулки в МБ ДОУ №1 а.Кошехабль уже давно стали традиционными и доставляют детям большую радость, оставляя яркий след в их сознании. Вот и на днях воспитанники старшей группы вместе со своим воспитателем А.Н. Афауновой совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью которой было обогащение знаний малышей  о сезонных изменениях в живой природе, укрепление иммунитета детей на свежем воздухе и их приобщение к здоровому образу жизни, привитие любви и интереса к окружающему миру.

На протяжении всего маленького путешествия дошкольники любовались и наслаждались красотой осенних пейзажей, рассматривали деревья, кустарники. Причем дети не просто наблюдали и слушали, но также собирали опавшие листья разной окраски.

Экскурсия сопровождалась веселыми играми. Она стала для детей не только увлекательным путешествием, но и познавательным занятием. Вместе с воспитателем малыши учились бережному отношению к  природе, пониманию того, что все в мире взаимосвязано.

Прогулкой ребята остались довольны! Немного уставшие, но веселые и румяные воспитанники вернулись в детский сад, прихватив с собой на память яркие осенние листья.

А. ЕМЫКОВА.