Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Основные силы – на борьбу с амброзией!

09:32 - 27.08.2022

Под этим девизом в населенных пунктах района прошел минувший «чистый» четверг. Почему такое пристальное внимание направлено именно на данное мероприятие, пояснять излишне. Амброзия - один из наиболее злостных и широко распространенных карантинных растений, не только нарушающее чистоту и портящее общий вид населенных пунктов, но и наносящее колоссальный вред сельскому хозяйству и здоровью людей.

А поскольку на данный момент распространение амброзии в районе и регионе довольно велико, это не может не вызвать всеобщую обеспокоенность. В минувший же четверг в поселениях нашего района была проведена огромная работа по уничтожению опасного сорняка и другой  растительности. Наглядно убедиться в этом мы смогли в ходе проведенного рейда. Однако, учитывая высокую скорость распространения амброзии, весь фронт работ в данном направлении, к сожалению, еще не освоен на 100%. Именно поэтому было принято решение продолжить начатые мероприятия и в ближайшие выходные. В том числе это касалось владельцев частных домовладений, которые, как правило, осуществляют уборку своих территорий в свободное от трудовой занятости время.

Помимо уничтожения амброзии параллельно осуществлялись иные мероприятия по наведению чистоты и благоустройству. Большой вклад в это дело внесли работники различных организаций. Для райцентра важным мероприятием того дня стало и обустройство тротуара вдоль территории Кошехабльской СОШ №1 по улице Степной, которое осуществлялось в рамках программы по инициативному бюджетированию  при участии коллективов администрации Кошехабльского сельского поселения и ДЮСШ.

«Чистый» четверг позади, но повсеместная деятельность по своевременному поддержанию чистоты и проведению антиамброзийных мероприятий продолжается