Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

От вакцинации до готовности к отопительному сезону

12:29 - 21.09.2022

Текущая рабочая неделя началась с расширенного планерного совещания под руководством главы администрации района З.А. Хамирзова, которое состоялось в зале заседаний районной администрации.

Участники совещания, а это заместители главы района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и начальники ресурсоснабжающих организаций, рассмотрели широкий круг вопросов.

В частности, большое внимание было уделено началу прививочной кампании от сезонного гриппа и коронавирусной инфекции. По данным, предоставленным главным врачом центральной районной больницы З.М. Хашевым, на начало недели у 64 человек подтвержден диагноз «COVID-19», 14 из них – дети. На амбулаторном лечении находится 61 человек, трое госпитализированы. По-прежнему, самым действенным способом уберечь себя и своих близких от коварной болезни является вакцинация. Как было отмечено в ходе совещания, в районной больнице имеется в наличии достаточное количество доз двухкомпонентного препарата «Гам Ковид-Вак». Прививочная кампания уже началась, все желающие могут пройти вакцинацию в ЦРБ либо по месту жительства.

Далее на планерном совещании говорилось о готовности образовательных учреждений, ДК и многоквартирных домов района к отопительному сезону 2022-2023 годов. По данному вопросу выступили первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков, заместитель главы района по ЖКХ, строительству и архитектуре Е.В. Глазунов, начальник управления образования А.Х. Берзегова и директор УК «Элит» Д.А. Хасинов.

Глава района отметил, что в данном вопросе срывов быть не должно, воспитанники детских садов, учащиеся школ и жители МКД должны быть обеспечены теплом в срок.

Также ответственным лицам было дано поручение уделить пристальное внимание предстоящей проверке, которую проведут  представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт».

На планерном совещании были заслушаны доклады о работе, проводимой по достижению основных показателей в районе, а также по программе «Комплексное развитие сельских территорий», представленные заместителем главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Туглановой.

Начальник ТНС А.К. Дырбов ознакомил присутствующих с задолженностью по электроэнергии и рассказал о последствиях неисполнения своевременной оплаты.

На совещании были рассмотрены и другие не менее актуальные вопросы жизнедеятельности района, ответственным лицам были даны соответствующие поручения и определены сроки их исполнения.