Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Озимые получили первую подкормку

15:21 - 16.03.2022

Обладая уникальными свойствами, аммиачная селитра по праву считается одним из наиболее эффективных азотных удобрений. Ее внесение оказывает положительное влияние на все сельскохозяйственные культуры, способствует здоровому росту стеблей и листьев, делает цветение более долгим, что положительно сказывается на качестве и количестве урожая.

Чтобы создать идеальные условия для роста и развития растений на своих полях, этому удобрению в КФХ Зураба Хазретбиевича Зехова уделяется заслуженное внимание.

 

 

Вот и на днях на сельхозугодиях КФХ проводилась первая подкормка аммиачной селитрой с применением современной техники и соблюдением всех предусмотренных технологий. Тракторы под управлением опытных механизаторов хозяйства Александра и Евгения Абрамовых дружно выполняли важные работы. Подвоз удобрения осуществлял не менее известный в районе мастер высоких урожаев Виктор Меженский.

По словам управляющего КФХ Мухарбия Тхакахова, на момент нашего визита подкормке подлежали всходы пшеницы, рапса и ячменя на площади 500 га из расчета 200 килограммов действующего вещества на один гектар. А через 15-20 дней по доброй сложившейся традиции была намечена уже вторая подкормка.

Также Мухарбий Аскарбиевич добавил, что благодаря новой современной технике все мероприятия проводятся в комфортных для земледельцев условиях с наивысшей эффективностью.

А, выполнив все намеченное на своих полях, труженики хозяйства радушно оказывают содействие в проведении сельхозработ другим фермерам.

В разгар весенне-полевых работ такая взаимовыручка и поддержка сельхозтоваропроизводителей района как никогда очень кстати. Ведь своевременное проведение всех агромероприятий на данном этапе является надежным залогом хорошего урожая.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.